«Банкноты стран мира» №11 2019 год

«CENTRAL BANK PAYMENTS NEWS: Современные платежные системы. Международные новости»

Новое специализированное издание в области платежей центральных банков. На страницах электронного журнала публикуются новости об исследованиях и разработках в области платежных систем. Рассматриваются актуальные проблемы, с которыми сталкиваются центральные банки и органы денежно-кредитного регулирования по всему миру, а также важнейшие вопросы в сфере потребительских, розничных и коммерческих платежей. Издается на русском языке. Приглашаем российские банки обратить внимание на это издание и оформить подписку на 2020 г.

Для ознакомления с новым изданием также переведены на русский язык два выпуска 2019 г.

Роль и цели Международной ассоциации по валютным делам

Интервью Ричарда Уолла (Richard Wall) на конференции High Security Print Latin America в Коста-Рике о его избрании в этом году председателем Совета директоров Международной ассоциации по валютным делам (International Association of Currency Affairs, IACA), о роли и задачах организации, созданной в 2004 г., и о ее миссии «связать центральные банки и отрасль на благо отрасли НДО»

Средства охраны вчера и сегодня

Статистика преступлений, связанных с кражами из банкоматов, сейфов и других хранилищ, говорит о том, что с развитием электроинструмента и его доступностью никакая дверь не задержит вора более чем на 5–10 минут. Также набирают популярность специализированные способы краж, например такие, как вскрытие банкомата с помощью взрыва. Предотвратить их помогут новейшие разработки компании «РИЭЛТА» в области технических средств охраны.

«Криптен» создал голограммы нового поколения для ID-карт

НПО «Криптен» приняло участие в международной конференции и выставке индустрии защищенной печати и идентификации SecurityPrinters 2019, которая прошла с 23 по 25 октября 2019 г. в Копенгагене.

На стенде компании были представлены последние разработки оптически переменных защитных элементов для использования в полимерных банкнотах и идентификационных документах из поликарбоната.

100 швейцарских франков 9-й серии: признаки подлинности

С 12 сентября 2019 г. Национальный банк Швейцарии ввел в обращение новую банкноту в 100 франков и завершил выпуск 9-й серии. В рубрике «Экспертиза» – подробное описание защитного комплекса банкноты.

Конференция в Берлине: инновации как новый стандарт платежей

Пост-релиз прошедшей 24–27 июня 2019 г. в Берлине Central Bank Payments Conference (CBPC).

В расширенной программе, разработанной в сотрудничестве с мировыми центральными банками и экспертами отрасли, рассматривались такие темы, как обновление системы валовых расчетов в реальном времени (RTGS), охват населения финансовыми услугами, трансграничные и мгновенные платежи, финтех-технологии и регулятивные «песочницы», цифровые валюты центральных банков (CBDC), вопросы кибербезопасности и многое другое.

Валютная отрасль в переходный период

На Central Bank Payments Conference в Берлине был представлен предварительный вариант доклада «Валютная отрасль в переходный период» (The Cash Industry in Transition). Теперь он доступен более широкой аудитории. Авторы доклада придерживаются прагматического взгляда на сегодняшнее состояние валютной отрасли – от разрушительного влияния новых методов платежа до реакции индустрии.

World Banknote Summit: нововведения в программе

Пресс-релиз конференции. Всемирный банкнотный саммит 2020 года пройдет в Праге, Чешская Республика, с 24 по 26 февраля 2020 г. Организаторы World Banknote Summit 2020 объявили о дальнейшей модернизации программы конференции: в дополнение к тщательно продуманному составу докладчиков мероприятие предлагает новый дискуссионный формат Chatbox, а также специальный семинар для банкнотных типографий.

Компания WorldBI с гордостью представляет Security Printing Congress

Еще один пресс-релиз – Конгресс по высокозащищенной печати (Security Printing Congress, SPC) пройдет с 3 по 4 декабря 2019 г. в отеле Leonardo, Франкфурт (Германия).

На SPC будут обсуждаться проблемы и перспективы, связанные с требованиями безопасности и технологиями, а также другие вопросы, необходимые для эффективной защиты продуктов и документов. SPC предоставляет уникальную возможность поучаствовать в интерактивных дискуссиях с правительственными институтами и коллегами по отрасли о главных технологических тенденциях и современном состоянии индустрии.