Слово редактора – начало подписки на 2020 г.

 

Дорогой читатель!

1 сентября в России начинается подписка на периодические издания на 2020 г.

Информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» внимательно отслеживает и публикует актуальную информацию о преобразованиях в валютной отрасли, об изменениях в наличном денежном обращении, о развитии платежных систем как в России, так и в зарубежных странах.

К счастью или к сожалению, но мы по-прежнему являемся единственным в России информационно-аналитическим бюллетенем, регулярно публикующим на своих страницах новости о наличном денежном обращении со всех стран мира, освещающим развитие инфраструктуры НДО, уделяющим пристальное внимание вопросам оптимизации управления наличностью.

Достаточно много материалов в этом году было опубликовано с международных площадок, на которых обсуждались перспективы и проблемы развития валютной индустрии.

Это первая Международная конференция Anti-Counterfeit & Currency Expo (ACCE), на которой обсуждались новейшие технологии в производстве защищенной полиграфической продукции и банкнот и пути повышения эффективности работы расчетно-кассовых центров. Это и главное событие индустрии – 18-я Международная конференция по наличному денежному обращению Currency Conference. Форум был посвящен ключевым проблемам валютной отрасли в целом и центральных банков в частности. Рубрика «Новости партнеров», в которой мы публикуем пресс- и пост-релизы конференций, ни разу в этом году не осталась без материалов.

Не упускаем мы из виду и российские события. Наши корреспонденты побывали и на ежегодной научно-технической конференции Научно-исследовательского института Гознака, и на Отраслевом совещании «Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения», где обсуждались вопросы деятельности организаций сферы НДО и перевозки ценностей.

Журнал осветил работу съездов банковских ассоциаций – первого Съезда Ассоциации банков России, главной темой которого стало обсуждение участия банков в решении задачи обеспечения ускоренных темпов экономического роста, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, и 30-го Съезда Ассоциации российских банков, на котором обсуждались перспективы развития банковской системы России.

Достойное место на страницах журнала заняли статьи о кэшменеджменте и инновационных технологиях.

А традиционные информационные рубрики о новых банкнотах и монетах были посвящены не только описанию дизайна и защитным элементам на новых банкнотных сериях, но и перспективным технологиям ведущих производителей валютной индустрии.

С точки зрения эмитентов и производителей банкноты и монеты – это защищенная продукция, которой пользуется население. Описание публичных и кассовых уровней защиты денежных знаков, ежемесячно появляющихся в обращении, а также информация о банкнотах, которые выводятся из обращения, обмениваются и аннулируются – важнейшая составляющая журнала. Лишний раз подчеркнем, что эта информация публикуется на основании официальных данных центральных банков иностранных государств.

Что еще остается написать, заканчивая обращение к читателям журнала? Не забудьте оформить подписку на наше издание на 2020 г., и мы предоставим вам в следующем году тщательно отобранную подборку новостей, аналитики и комментариев экспертов о всех актуальных темах валютной отрасли!

Архив статей