Американский каршеринг ввел оплату наличными

01 1508(1)

Американский провайдер услуг райдшеринга Lyft добавил возможность оплаты своих сервисов наличными в тысячах магазинов по всей Америке.

С начала августа Lyft внедрила систему, с помощью которой клиенты могут использовать банкноты и монеты для пополнения баланса Lyft Cash в более чем 35 000 точках по всей стране, включая Walmart, ACE Cash Express и магазины семейства Kroger. Затем этот баланс можно использовать для бронирования поездок без каких-либо дополнительных комиссий.

Новая опция гарантирует, что любой желающий сможет получить доступ к услугам Lyft, в том числе и те клиенты, кто предпочитают использовать наличные или не имеют банковских счетов или платежных карт.

Lyft следует по стопам Uber, который начал предлагать наличные в качестве способа оплаты в городах по всей Индии в 2015 г. и с тех пор распространил его на другие страны, а также на свой сервис Uber Eats. Еще одним примером того, как традиционно работающие только с цифровыми технологиями компании становятся дружественными к наличным деньгам, является Amazon Cash, позволяющий людям совершать покупки в кредит на свой аккаунт Amazon, используя банкноты в партнерских магазинах.

Источник: Cash Matters