АШАН протестировал онлайн-инкассацию с применением автоматизированных депозитных машин

Торговая сеть АШАН Ритейл Россия проанализировала и на практике оценила преимущества сервиса онлайн-инкассации с применением автоматизированных депозитных машин.

Как рассказали в пресс-службе компании Profindustry, сервис позволяет производить депонирование, обработку и хранение наличных денег до инкассации. Компания АШАН Ритейл Россия первой из иностранных ритейлеров в ходе эксплуатационных испытаний убедилась в том, что данная услуга позволяет оптимизировать процесс инкассации, сделать его максимально удобным. Гибкость сервиса позволяет организовать процесс в соответствии с запросами ритейлера – настроить работу депозитных машин для каждого из форматов магазинов АШАН: гипермаркетов, суперсторов, супермаркетов и магазинов «у дома».

«Мы ищем новые пути развития, заинтересованы в автоматизации обработки наличных. Применение АДМ позволило нам автоматизировать внутренние процессы бэк-офиса и оптимизировать процесс инкассации. Мы убедились на практике в повышении эффективности операций, связанных с обработкой наличных денег. Депозитная машина, имея интеграцию с ПО банка, зачисляет денежные средства на расчетный счет в режиме онлайн, благодаря чему достигается сокращение финансовых расходов. Мы уверены в перспективности решения – на данный момент обсуждаются дальнейшие этапы работы с сервисом, который, несомненно, обладает множеством преимуществ», – сообщила Елена Тишакова, руководитель казначейства группы АШАН Ритейл Россия.

По материалам Profindustry