Банки будут развивать сервис получения наличных на кассе

В рамках Петербургского международного экономического форума 6 июня Mastercard подписала три новых соглашения о развитии «Наличных с покупкой» – сервиса снятия наличных при оплате покупок на кассах в торгово-сервисных предприятиях.

Подписания закрепили долгосрочные отношения с Ак Барс Банком и Райффайзенбанком, в соответствии с которыми «Наличные с покупкой» вскоре станут доступны для всех клиентов торговых точек, принадлежащих к эквайринговой сети обоих банков. Кроме того, новым партнером сервиса стал банк ЗЕНИТ, проект с которым, согласно подписанному документу, будет реализован в сети автозаправочных станций компании «Татнефть».

Чтобы воспользоваться инновационным сервисом, покупателям достаточно сделать покупку на любую сумму, выбрав оплату картой и одновременно с этим запросив у кассира выдачу наличных. Для снятия доступны суммы не больше 5000 руб. в рамках одной операции. «Наличные с покупкой» Mastercard оценили покупатели уже в десятках стран по всему миру, включая США, Великобританию, Германию, Австрию и другие.

Mastercard первой на российском рынке реализует возможность получения наличных при оплате покупки банковской картой. Анонс новой услуги состоялся на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 г. В сентябре был запущен пилотный проект в Москве и объявлено русское название новой услуги – «Наличные с покупкой».

По материалам Mastercard