Банкнота с Гарриет Табман выйден в США в 2030 году

1908 02

Сайт venturejolt.com, специализирующийся на новостях хайтека, сообщил, что 20-долларовая банкнота с изображением активистки, борца за права афроамериканского населения Америки Гарриет Табман должна быть выпущена в 2030 году. Опровержений от Министерства финансов США не последовало.

Впервые объявление о том, что портрет Гарриет Табман заменит портрет Эндрю Джексона на банкноте ФРС номиналом в 20 долларов, было сделано в конце второго срока президентства Барака Обамы. После этого заявления министра финансов Джейкоба Лью общественность ожидала, что дизайн банкноты будет раскрыт быстро – но этого не произошло по сей день.

Объясняя такую задержку, веб-сайт venturejolt.com ссылается на стандарты безопасности ФРС. Веб-сайт напоминает читателям, что при создании любых новых банкнот основной задачей является технология защиты от подделки, которая представляет из себя длительный, уникальный для каждого номинала банкнот процесс.

Предполагается, что все банкноты Федерального резерва, кроме банкнот номиналом 1 и 2 доллара, будут пересмотрены к 2034 году. Банкнота номиналом 1 доллар не может быть изменена из-за специального постановления Конгресса; банкнота в 2 доллара может быть обновлена ​​​​при необходимости