Банкоматы не нужны? На Украине держатели дебетовых банковских карт теперь могут снимать наличные деньги в кассах торговых заведений

Руководство Приват-Банка сообщило о запуске сервиса, который должен облегчить жизнь гражданам Украины. Держатели дебетовых банковских карт данного финансового учреждения теперь смогут снимать наличные деньги в кассах любого торгового заведения, с которым у банка есть договоренность. Раньше, если требовалась наличность, приходилось идти к ближайшему банкомату, теперь же такую услугу предоставляют и торговые заведения. Следует отдельно отметить, что платежная система в данном случае не имеет значения. Услуга доступна всем владельцам дебетовых карт –  зарплатной, социальной, пенсионной, студенческой.

Чтобы воспользоваться данной услугой, сначала придется купить какой-нибудь товар в торговой точке, оплатив покупку банковской картой, –  это обязательное условие, сообщить кассиру, что хотите снять наличность, а затем подтвердить операцию, введя пин-код своей карты. Правда, по транзакциям установлен лимит – за один раз снять можно не более 500 гривен, вне зависимости от стоимости вашей покупки.

Возможность получения наличных имеется в POS-терминалах более, чем 65 тыс. украинских торговых точек, которые подключены к сервису «Деньги на кассе». Пресс-служба банка отметила, что это только начало и в дальнейшем сеть подключенных к сервису точек будет расширена.

Источник: Деньги.ua