БАНК РОССИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «НОЧЬ В МУЗЕЕ 2017»

20 мая пройдет общероссийская акция «Ночь в музее». В этот день Музейно-экспозиционный фонд Банка России откроет двери для посетителей в неурочные часы – с 17.00 до 23.00, сообщает пресс-служба ЦБ РФ. Посетители смогут увидеть самую крупную по покупательной способности отечественную купюру и купюру из шелка, дореволюционный сейф, а также специальные копилки с секретом, продавая которые государство хотело пополнять казну, и многое другое.

Экскурсантам покажут фильм об истории Банка России и расскажут о том, кто и когда спрятал клад под его стенами, почему банковские чиновники должны были носить шпагу, насколько был обеспечен золотом дореволюционный рубль и о других любопытных исторических фактах. На выставке будет также представлен стенд с памятными монетами из серии «Сохраним наш мир».

Экскурсии начнутся в 17.00 и будут проводиться каждый час. Чтобы посетить историческую экспозицию главного банка страны, необходимо зарегистрироваться  на сайте. Не забудьте взять с собой паспорт – его нужно будет предъявить при входе в музей. Обращаем ваше внимание, что количество мест в экскурсионных группах ограничено. Однако все желающие могут посетить экспозицию и в другие дни согласно расписанию работы Музейно-экспозиционного фонда Банка России.