Банк Франции инвестирует в предприятие по производству банкнот

Img 2201

Банк Франции объявил о строительстве нового печатного цеха для банкнот на месте своей бумажной фабрики в Вик-ле-Конте (Пюи-де-Дом).

Инвестиции в производство в размере 220 миллионов евро должны помочь решить три задачи: локализовать производство банкнот во Франции на фоне отказа многих европейских стран от самостоятельного изготовления купюр; разработать промышленный инструмент, соответствующий национальной климатической и энергетической стратегии; улучшить условия труда и конкурентоспособность существующих типографий банкнот в условиях все более острой государственной и частной конкуренции.

Новые производственные мощности позволят оптимизировать процессы печати благодаря приобретению нового современного оборудования. Инвестиции и планы по повышению конкурентоспособности повысят экономическую эффективность печати. Используемые новые технологии позволят снизить воздействие на окружающую среду за счет сокращения выбросов парниковых газов на 50%. Новые помещения также улучшат условия труда для сотрудников.

Планы предусматривают перенос деятельности по печати банкнот на новое место в 2026 г.

Источник: Cash Essentials