Более 400 точек продаж в регионах Беларуси подключились к сервису выдачи наличных держателям карточек

Новость 0004 result

На сегодняшний день сервис выдачи наличных денежных средств держателям карточек в организациях торговли и сервиса Беларуси реализуется в 400 точках продаж.

Услуга работает второй год и с момента ее внедрения проведено около 12 000 операций по выдаче наличных денежных средств. Общая сумма составила более 800 000 белорусских рублей.

«Сегодня мы видим востребованность данного сервиса у жителей регионов. За текущий год количество и сумма операций превысили объемы прошлого года более чем в 3 раза, – подчеркнул заместитель председателя правления Беларусбанка Дмитрий Грищенков. – Потребители отмечают удобство пользования нашей услугой. Сегодня это хорошая альтернатива ближайшему банкомату или отделению банка для жителей населенных пунктов. Ведь в повседневной жизни клиенты по-прежнему в некоторых жизненных ситуациях используют наличные, например, совершая покупки товаров на местных рынках, оплачивая проезд в транспорте».

 

Наиболее популярен сервис в Витебской области – на нее приходится более половины от всех операций. Также часто наличные снимают в Гродненской и Минской областях.

Источник: Беларусь сегодня