Встреча в Макао

Эффективность оборота наличных средств никогда еще не была так важна и так необходима для будущего любого региона мира. Об этом не раз подчеркивали участники седьмого ежегодного международного семинара по проблемам оборота наличных денег, который был организован Currency Research в сентябре в Макао. Он собрал более двухсот лидеров отрасли из тридцати пяти стран азиатского региона, которые обменялись опытом, а также заслушали доклады и выступления представителей центральных банков, коммерческих финансовых организаций, авторитетных экспертов и специалистов в области оборота наличных средств.

«Азия — это, безусловно, одна из самых пестрых частей света, если рассматривать ее с точки зрения оборота наличности, — констатировал вице- президент Currency Research Гонзало Сантамария. – Объединение всех участников отрасли на этом открытом форуме имеет решающее значение для улучшения финансового цикла и плодотворного обмена идеями между коллегам. Уроки, извлеченные в ходе семинара, могут быть быстро применены на практике для достижения наибольшей эффективности при одновременном снижении затрат в ходе оборота наличности, что должно быть главной задачей любой организации – участницы процесса».

Как отметили участники мероприятия, семинар предоставил им замечательный опыт , использование которого позволяет лучше понять современные тенденции в области хождения наличных денежных средств, а также решить технологические задачи, которые стоят перед отраслью. Обязательно посетите веб-сайт www.asia.iccos.com, где содержатся все новости, включая и информацию о прошедшем в Макао мероприятии.