В Барселоне арестован подросток, профессионально подделывавший евро

Новость 1 25 12

POLICIA NACIONAL арестовала в Каталонии подростка, который обвиняется в подделке и распространении высококачественных фальшивых банкнот евро по всей Испании и Европе.

Как утверждают полицейские, подросток жил недалеко от Барселоны и чрезвычайно умело подделывал банкноты в 10, 20 и 50 евро. Обвиняемый продавал их онлайн по всей Испании, а также в Португалии и Великобритании.

Его навыки были настолько значимыми, что подросток якобы даже предложил начинающим фальсификаторам уроки производства поддельных денег, а также необходимые материалы для производства.

Национальный аналитический центр Banco de Espana подтвердил, что изготовленные подростком подделки были чрезвычайно реалистичными и представляли опасность для бизнеса из-за трудностей с идентификацией.

Следователи подозревают, что он мог быть причастен к более крупной контрафактной операции. Ожидается, что в ходе этого дела будут произведены дополнительные аресты.

Считается, что преступный мир фальшивых денег во всем мире несет ответственность за сотни миллионов евро поддельной валюты, циркулирующей по всему миру.

Источник: https://www.euroweeklynews.com/2020/12/22/teen-arrested-for-forging-high-quality-fake-euro-notes/