В Киргизии изъяли денежные средства из банкоматов

Новость 5 09 10

Президент союза банков Киргизии Анвар Абдраев заявил об изъятии денежных средств из банкоматов и отключении самих автоматов.

«Сегодня были изъяты средства из банкоматов для того, чтобы не проводились операции, и отключены автоматы. Ну,  вы знаете печальный опыт 2005-го, 2010 года, в те события доходило до нехороших действий со стороны определенных лиц, которые взламывали банкоматы, мародерства происходили. Вот исходя из этого печального опыта было принято такое решение, — приводит Sputnik Киргизия слова Абдраева. –  Но, скорее всего, уже к среде офисы коммерческих банков и банкоматы заработают вновь».

Дело в том, что 4 октября прошли выборы в парламент Киргизии. В понедельник же в Бишкеке на центральной площади Ала-Тоо собрались около 2 тысяч человек — сторонников партий, не прошедших в парламент республики. Они требовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование по выборам в законодательное собрание республики.

Вечером в понедельник при попытке разгона митинга начались столкновения митингующих с силовиками. Пострадали почти 700 человек.

Источник: https://arb.ru/