В Луганской области неизвестные подорвали инкассаторский автомобиль «ПриватБанка»

19 июня с. г. злоумышленники попытались ограбить инкассаторский автомобиль «ПриватБанка» при помощи взрывного устройства. Об этом сообщил заместитель главы Луганской ОГА Юрий Клименко.

Инцидент произошел на маршруте движения автомобиля между селами Николаевка и Врубовка Попаснянского района. Взрывчатка, которая была заложена на проезжей части, взорвалась перед автомобилем. По замыслу преступников, взрыв должен был вывести автомобиль из строя. Однако он оказался не достаточно мощным для бронированной машины и лишь нанес незначительные повреждения. Это удержало злоумышленников от дальнейшего нападения на инкассаторов.

По данным прокуратуры, в авто находились три человека, которые не пострадали. Деньги также остались в целости. На месте происшествия правоохранители обнаружили воронку глубиной 0,31 м и два обломка от детонаторов.

По данному факту начато уголовное производство по части 4 статьи 187 УК Украины «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных размерах, совершенное организованной группой». Сейчас проверяются все версии об обстоятельствах разбойного нападения, – сообщили в прокуратуре.

«ПриватБанк» просит граждан, располагающих какими-либо сведениями, оказать содействие в поимке преступников, взорвавших инкассаторский автомобиль. За любую предоставленную информацию о личности преступников в банке обещают вознаграждение в размере 50 000 гривен.

Источник: Независимое издание DonPress