В МУЗЕЕ «ИСТОРИЯ ДЕНЕГ» АО ГОЗНАК ПРИМЕНЕНЫ ЛУЧШИЕ В СТРАНЕ АУДИОВИЗУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ

Проект по созданию мультимедийного комплекса экспозиции «История денег» АО «Гознак» стал лауреатом национальной премии в области интеграции аудио и видеооборудования ProIntegration Awards-2017 в номинации «Лучшее аудиовизуальное решение для музеев». Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось в рамках выставки Integrated Systems Russia, сообщает пресс-служба АО «Гознак».

В этом году конкурс ProIntegration Awards проводился в восьмой раз. Победители определялись в двенадцати номинациях, среди которых – «Лучшее аудиовизуальное решение для музеев». В этой номинации жюри присудило победу проекту по созданию мультимедийного комплекса экспозиции «История денег» (Санкт-Петербург, Аннинский кавальер Петропавловской крепости), который был реализован ООО «Аскрин» в тесном сотрудничестве с заказчиком — АО «Гознак».

В мультимедийный комплекс экспозиции «История денег» входят:  уникальная информационно-справочная система, позволяющая посетителям получить подробную информацию о каждом экспонате и связанных с ним личностях и событиях, а также рассмотреть изображение экспоната в увеличенном масштабе;  более шести десятков тематических видеороликов, посвященных  истории денежной системы в России; историческим личностям и событиям, связанным с тематикой экспозиции, а также производственным процессам;  интерактивные инсталляции «Русь торговая», «Гражданская война», «Зона XXI века», «Дизайн-центр» и другие;  интерактивные книги «Художники Гознака» и «Граверы Гознака»;  интерактивная викторина «Как проверить подлинность банкноты»;  псевдоголографические изображения особо редких монет, представленные на виртуальных стендах — промовизорах.

Мультимедийный комплекс позволил сделать экспозицию информационно насыщеннее и разнообразнее, а использованные аудиовизуальные решения помогают посетителям получать информацию в удобной, наглядной, увлекательной форме.