В платежной конференции Ассоциации банков России приняли участие более 300 человек

Xvi платежная конференция 360х160

13 апреля в Москве прошла XVI Международная конференция «Платежная индустрия: антихрупкость и трансформация в эпоху перемен» организованная Ассоциацией банков России. В мероприятии в очном и онлайн-формате участвовали более 300 человек.

На Конференции была проведена пленарная сессия «Состояние и основные направления развития национальной платежной системы в России в современных условиях», дискуссионная сессия «Влияние цифровизации на платежную индустрию. Новые платежные технологии и сервисы». Во второй части мероприятия участники круглого стола обсуждали тему «Системы быстрых платежей: перспективы развития и практика применения».

На пленарной сессии Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель Совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков обозначил задачи, которые предстоит решать платежной отрасли России в ближайшей перспективе. Директор Департамента национальной̆ платёжной̆ системы Банка России Алла Бакина рассказала о подходах к решению ключевых для регулятора задач по развитию платежных цифровых сервисов для граждан, бизнеса и государства, защите российского платежного суверенитета, обеспечению конкурентоспособности российских платежных систем, технологий и цифровых сервисов.

Полный отчет о Конференции на сайте Ассоциации банков России:

Страница конференции: https://asros.ru/events/payment-industry-2023/

Фотогалерея конференции: https://asros.ru/news/photo/xvi-mezhdunarodnaya-konferentsiya-platezhnaya-industriya/

Презентации спикеров конференции: https://asros.ru/events/payment-industry-2023/materials/