В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ПОЯВИЛИСЬ БАНКНОТЫ В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

В Приднестровье введены в обращение памятные банкноты «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» номиналами в 1 и 5 рублей. Об этом сообщает республиканский банк. Памятные банкноты имеют формат и дизайн, аналогичные банкнотам модификации 2012 года соответствующего номинала, с нанесением в правом поле лицевой стороны банкноты специальной маркировки с изображением ордена «Октябрьской революции» с надписями: вверху «100 ЛЕТ», внизу – «ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ».

Тираж памятных банкнот составляет 5 000 штук каждого номинала, из них 2 017 штук каждого номинала упакованы в буклеты (две банкноты в комплекте). Памятные банкноты Приднестровского республиканского банка являются законным средством обращения и платежа на территории Приднестровской Молдавской Республики, обязательны к приему по нарицательной стоимости во все виды платежей всеми организациями независимо от формы собственности и сферы деятельности, говорится в сообщении банка.

Кроме того,  введены в обращение памятные монеты Приднестровского республиканского банка из драгоценного металла (серебра) номиналом в 10 рублей «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».