ГОЛОГРАФИЯ ОТМЕЧАЕТ 70-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

Международная конференция по голографии Holography Conference, участники которой отметят 70-летнее успешное развитие голографических технологий, состоится в испанской Барселоне с 16-17 ноября этого года. На протяжении 26 лет подобные форумы, медиа-партнером которых является Издательский дом «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС», служили главной площадкой, предоставляющей возможность пользователям, производителям и поставщикам голографии обсудить при встрече самые последние новости и технологии.

Семь десятков лет тому назад Денеш Габор разработал теорию голографии, когда провел свои опыты по улучшению разрешения электронного микроскопа. Его открытие пришлось на время создания первого лазера в 1960 г., что впоследствии привело к появлению целой отрасли и применению голограмм в различных целях: определение подлинности, упаковка, мониторы, медицина, а также такие специализированные сферы, как солнечные панели и квантовая голография.  Вряд ли Денеш Габор мог тогда помыслить, что его открытие заложит основу для развития голографической отрасли, которая будет успешно развиваться по всему миру.

Программа конференции включает выступления известных экспертов в области голограмм, сессии и панельные дискуссии, в ходе которых делегаты узнают много нового.

Более подробная информация о конференции на сайте www.theholographyconference.com