Гонконгский Хан Сен Банк планирует внедрить функцию распознавания лиц на своих банкоматах.

Один из ведущих банков Гонконга Ханг Сенг Банк планирует внедрить функцию распознавания лиц на своих банкоматах. Об этом рассказала глава банка Луиза Чанг Вэй-ван в интервью газете  South China Morning Post. В конце прошлого года в банке запустили возможность для своих клиентов входить в личный кабинет мобильного банка, используя функцию распознавания лица. Эта возможность вызвала большой интерес со стороны клиентов – обладателей новейших смартфонов, в первую очередь, iPhone X. Теперь в банке хотят обеспечить такую же функциональность для банкоматов.

«Мы все время работаем над расширением функций наших банкоматов, — говорит Луиза Чанг Вэй-ван. – Это дает возможности для развития нам и повышает удобство работы с нами для наших клиентов». По ее словам, в настоящее время примерно половина пользователей мобильного банка от Ханг Сенг Банка входят в личный кабинет с помощью функции аутентификации по отпечатку пальца, которая есть в их телефонах. В то же время остается и возможность использовать для этих целей PIN или связку логин-пароль.

«Мы должны быть уверены, что предоставляем нашим клиентам максимальный спектр возможностей для любых видов взаимодействия с нами», — подчеркнула глава Ханг Сенг Банка.