Группа ВТБ установила банкоматы отечественного вендора SAGA

2205 02

Второй по величине универсальный российский коммерческий банк c государственным участием Банк ВТБ начал сотрудничество с отечественным вендором САГА.  В начале 2023 г. отечественные банкоматы с функцией рециркуляции наличных SAGA S-200 ATM* были установлены банком в Москве и Московской области. Финансово-кредитная организация приступила к замене устройств производства западных производителей NCR и Diebold Nixdorf, прекративших поддержку и покинувших российский рынок.

Решение крупного системообразующего банка основывается не только на тенденции импортозамещения в рамках обеспечения технологического суверенитета и рекомендациях Банка России, но и на положительных результатах внутренней предварительной тестовой эксплуатации российских банкоматов в течение нескольких месяцев.

SAGA полностью адаптированы к работе с банкнотами Банка России нового образца, имеют повышенные антивандальные характеристики, компактные размеры и лёгкий вес при аналогичном функционале и лучших параметрах взломостойкости банкомата в целом. В банкоматах используется, по большей части, комплектующие отечественного производства, исключение составляют валидаторы из Кореи.

Источник: пресс-служба корпорации САГА