Держатели карт скоро смогут получать наличные в кассах магазинов

Mastercard, Банк Русский Стандарт и сеть мелкооптовой торговли METRO Cash&Carry заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает запуск первого в России сервиса по снятию наличных одновременно с оплатой покупки банковской картой на кассах торгово-сервисных предприятий.

Первыми магазинами, где будет реализовано решение, станут торговые точки «Фасоль» – франшиза компании METRO Cash&Carry. Подписание состоялось в ходе Петербургского международного экономического форума – 2018.

Mastercard совместно с Ассоциацией участников Мастеркард провели большую подготовительную работу перед запуском нового для нашей страны сервиса, который выводится на российский рынок в ответ на многочисленные запросы от банков и торговых предприятий. Платежная система уже направила своим клиентам анонс с правилами и технологическими инструкциями для настройки сервиса. Стороны соглашения приступают к работе над подключением новой услуги и планируют как можно скорее начать ее предоставлять держателям карт в России.

Для получения наличных в торговой точке достаточно будет расплатиться банковской картой Mastercard или Maestro за покупку в магазине «Фасоль», предлагающем новый сервис, и попросить кассира выдать необходимую сумму наличными. Максимальная сумма снятия наличных за одну операцию составит 5000 рублей.

Источник: www.retail-loyalty.org