ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С АРКАДИЕМ ТРАЧУКОМ

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился с Генеральным директором АО «Гознак» Аркадием Трачуком. В ходе встречи обсуждались различные вопросы, в первую очередь внедрение в повседневную жизнь государства цифровых технологий, в том числе технологические решения, предложенные Гознаком для осуществления этих задач.

Кроме того, глава Правительства в ходе беседы согласился с тем, что преобразование Гознака в акционерное общество позволит компании быть более гибкой и эффективной, перейти от исключительно органического роста к коммерческой стратегии. Он заметил, что это важно для развития самой компании.

Ранее А.Трачук неоднократно отмечал, что после акционирования Гознак планирует выйти на новые рынки, а также расширить свою деятельность неорганическим путем через слияния и поглощения. По его словам, Гознаку в статусе ФГУП не хватало возможностей быстро принимать решения, согласовывать крупные сделки, получать кредиты и банковские гарантии. А они необходимы для модернизации оборудования и выполнения научно-исследовательских задач, выхода на новые рынки.

Гознак — стратегическое предприятие, и 100% его акций останутся в собственности государства.