Европол и Diebold Nixdorf подписали соглашение о сотрудничестве в области кибербезопасности

Европол, правоохранительное агентство Европейского Союза, и Diebold Nixdorf, производитель и поставщик различных систем самообслуживания, таких как банкоматы, киоски и POS-системы для сферы финансов и розничной торговли, подписали меморандум о взаимопонимании для повышения эффективности усилий по борьбе с киберпреступностью.

Подписанный меморандум позволит сторонам обмениваться данными по основным видам киберугроз и нападений, а также опытом, передовыми практиками и технической информацией, связанной с организованной преступностью, связанной с экосистемами самообслуживания. Подписанное соглашение позволит обеим организациям активизировать свои усилия по созданию более безопасного киберпространства для граждан, предприятий и правительств Еврозоны.

«Подписание этого меморандума о взаимопонимании улучшит наши возможности и повысит нашу эффективность в предотвращении и пресечении киберпреступности, связанной с экосистемами самообслуживания», – заявил Стивен Уилсон, глава Европейского центра киберпреступности, во время церемонии подписания.

«Подписание этого меморандума о взаимопонимании с EC3 укрепляет нашу приверженность активной борьбе с киберпреступностью, и мы с нетерпением ожидаем интенсивного обмена отраслевой информацией, а также совместных проектов, которые помогут защитить наших клиентов и предотвращать инциденты, связанные с экосистемами самообслуживания», – подтвердил Бернд Редеккер, директор по корпоративной безопасности и борьбе с мошенничеством Diebold Nixdorf.

Источник: www.atmmarketplace.com