Еще одна памятная банкнота Приднестровья

Приднестровский республиканский банк с чуть менее двухмесячным перерывом опубликовал сообщение о введении в обращение новых памятных банкнот. Как говорится в официальном пресс-релизе, с 12 апреля 2019 г. в обращение вводятся памятные банкноты номиналом в 1 рубль «75 лет со дня освобождения левобережного Приднестровья от немецко-фашистских захватчиков».

Памятная банкнота имеет формат и дизайн, аналогичный банкноте модификации 2012 г. соответствующего номинала, с нанесением в правом поле лицевой стороны специальной маркировки с изображением звезды, лавровой ветви, расходящимися в стороны лентой в цветах флага Приднестровской Молдавской Республики и георгиевской лентой, а также надписью «1944–2019».

Тираж памятных банкнот составляет 1500 штук. Банкноты упакованы в буклеты.

Памятные банкноты Приднестровского республиканского банка «75 лет со дня освобождения левобережного Приднестровья от немецко-фашистских захватчиков» являются законным средством обращения и платежа на территории Приднестровской Молдавской Республики, обязательны к приему по нарицательной стоимости во все виды платежей всеми организациями независимо от формы собственности и сферы деятельности.

Источник: Пресс-служба Приднестровского республиканского банка