Женщины чаще мужчин совершают оплату наличными деньгами

По данным исследования потребительских платежей, проведенного компанией GlobalData, женщины во всем мире, как правило, используют наличные деньги на 6% чаще, чем мужчины.

Согласно опубликованному пресс-релизу, компания установила, что большинство участников опроса чувствуют себя наиболее комфортно при оплате наличными; 89% опрошенных сказали, что используют наличные деньги для платежей в магазине до 25 раз в месяц.

«Тот факт, что женщины используют наличные средства при оплате чаще мужчин, отражает их традиционные роли в обществе», – сообщает в пресс-релизе старший финансовый аналитик GlobalData Арни Чхо. – «В большинстве случаев женщины склонны нести ответственность за домашнее хозяйство и детей, а это увеличивает возможности покупок наличными».

По данным GlobalData, примерно 33% женщин и 35% мужчин, участвовавших в опросе, назвали комфорт главной причиной выбора в пользу наличных денежных средств при совершении платежей. Среди других причин также названы удобство, низкий риск и недоступность других методов платежа.

По материалам www.atmmarketplace.com.