«Забыли закрыть дверь машины»: в Киеве ограбили инкассаторов

В Киеве на улице Митрополита Липковского злоумышленник воспользовался «невнимательностью» инкассаторов, которые оставили дверь своего авто незапертой, и вытащил пакеты с деньгами.

Об этом сообщил 23 июля отдел по связи с общественностью полиции Киева.

Правоохранители получили сообщение об ограблении инкассаторского автомобиля по адресу улица Митрополита Липковского. На место прибыли следственно-оперативные группы и сотрудники кинологической службы.

«Прибыв по указанному адресу, правоохранители установили, что когда инспекторы вышли для заправки банкомата, неизвестный подошел к инкассаторской машине и, открыв дверцу, забрал из салона пакеты с деньгами. После совершенного злоумышленник с места происшествия скрылся», – говорится в сообщении полиции.

Следственный отдел открыл уголовное производство по данному факту по части 5 статьи 186 («Грабеж») УК Украины. Злоумышленнику, после того, как полиция его найдет, грозит до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

«Правоохранители проводят розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, и лиц, причастных к совершению данного уголовного преступления», – резюмировали в полиции.

Источник: www.aif.ua