Заявление для общественности в отношении подделки банкнот

Новость 3 19 02

В свете недавних жалоб и публикаций некоторых граждан в отношении подделки банкнот Банко-де-ла-Република (Колумбия) сообщает:

Колумбийские банкноты отвечают высоким стандартам качества и безопасности, поэтому фальшивомонетчики не смогли воспроизвести функции безопасности.

Что касается недавно распространенной техники подделки, то промышленный технический департамент Банко-де-ла-Република выявил, что фальшивомонетчики удаляют подлинные функции безопасности из оригинальных банкнот, они наклеивают их на поддельные банкноты, подтверждая, что сама функция не была воспроизведена.

Эта форма обмана уже имела место в прошлом с банкнотами различных государств, было зарегистрировано несколько случаев.

Безопасность банкнот поддерживается несколькими простыми функциями, которые позволяют подтвердить их подлинность, в том числе: нить безопасности, водяной знак, соответствующие изображения и меняющие цвет изображения с эффектом движения.

Мы приглашаем общественность проверить подлинность банкнот путем проверки функций безопасности. Всю информацию по этому вопросу можно найти на веб-сайте Banco de la Rep’blica https://www.banrep.gov.co/es/billetes-y-monedas/billetes. Вы также можете ознакомиться с пояснительными видео, размещенными на институциональном канале YouTube.

Источник: Marketscreener