Индийскими контрактами De La Rue заинтересовались местные следователи

2401 02

Компания De La Rue сообщила, что ей стало известно о расследовании индийских властей в отношении бывшего министра финансов страны, ответственного за заключение государственных контрактов с De La Rue. Компания утверждает, что не получала официального сообщения о расследовании в отношении Арвинда Маярама от Центрального бюро расследований Индии, но узнала о нем из общедоступных источников.

De La Rue заявила, что обвинения, касающиеся группы, не имеют под собой никаких оснований и что она обратится к помощи адвокатов, но от дальнейших комментариев отказалась. После этого сообщения акции компании упали на 8% до шестимесячного минимума.

Индийские СМИ сообщили, что в начале января ЦБР провело обыски в помещениях Маярама в Нью-Дели и Джайпуре и возбудило уголовное дело в связи с обвинениями в том, что в 2013 г. он продлил на три года контракт с компанией De La Rue на поставку эксклюзивной защитной нити для индийских банкнот без обязательного разрешения службы безопасности.

De La Rue также заявила, что приостановила свою деятельность по печати банкнот в Кении и не ожидает новых заказов от центрального банка африканской страны в течение следующих 12 месяцев из-за низкого рыночного спроса. Однако совместное предприятие с правительством Кении, через которое осуществляются операции в этой стране, остается активным, добавила компания.

Источник: Reuthers