Испания: Кахамар доставляет деньги в дома престарелых

Кахамар, испанский сельский сберегательный банк, сотрудничает с местными муниципалитетами, чтобы облегчить доступ к денежным средствам пожилым людям, не выходя из дома.

Инициатива принадлежит Banco en casa, ее воплощение позволило пожилым людям получить доступ к наличным деньгам, не выходя из дома и не посещая банковское отделение или банкомат.

Было подписано соглашение с различными муниципалитетами, согласно которому сотрудники совета будут уполномочены осуществлять кассовое обслуживание. Для этого клиент должен дать письменное разрешение городскому чиновнику снимать деньги с депозитных или сберегательных счетов, находящихся в Кахамаре. Клиент также должен подписать контракт на вывод средств, который будет уникальным и действовать только в день выдачи указанной в документе суммы. Контракт имеет оригинальный идентификационный номер клиента. Городской совет сам назначает государственных служащих, которые предоставляют услуги по уходу на дому для выполнения этой функции.

Эта инициатива объединяет ряд инноваций по всему миру, направленных на облегчение доступа к денежным средствам и их получения во время пандемии.

 

https://cashessentials.org/news/spain-cajamar-brings-cash-to-the-homes-of-the-elderly/