Испанский банк запустил сервис доставки наличных денег до дома адресата

Испанский банк Banco Mediolanum совместно с национальной почтой Испании, работающей под брендом CORREOS, запустили новый сервис по доставке наличных денег до дверей адресата. Новая услуга получила название CORREOS Cash.

Banco Mediolanum и раньше плотно сотрудничал с почтовой службой CORREOS. Так, в частности, клиенты банка могут снимать деньги со своих счетов или класть их на депозит в любом из отделений CORREOS, которых по всей Испании насчитывается более 2400. Теперь клиенты могут получить новую услугу – заказать доставку наличных средств со своего счета непосредственно себе домой или любому другому человеку, проживающему на территории Испании. Эта услуга может стать особенно востребованной в сельских или удаленных районах, которые в последнее время сталкиваются с проблемой закрытия банковских отделений в связи с их низкой рентабельностью.

Услуга доступна пользователям мобильного банка от Banco Mediolanum. Для того чтобы воспользоваться ею, нужно войти в банковское приложение на своем смартфоне, выбрать соответствующую услугу, указать адрес и данные получателя и подтвердить транзакцию.