Исследование: индустрия криптовалют в шаге от фиаско

Компания Juniper Researchопубликовала исследование под названием «Будущее криптовалюты: тренды и вызовы биткоинаи альткоинов2018-2023», в котором говорится, что рынок цифровых активов на грани катастрофы. Некоторые тезисы из исследования приводит Bloomberg.

Авторы материала указывают на то, что среднедневной объем транзакций первой криптовалютыснизился с 360 тысяч в конце 2017 г.до 230 тысяч в сентябре 2018 г. При этом общий долларовый объем передаваемой в блокчейне биткоинастоимости за этот период уменьшился с 3,7 млрд до 670 млндолл.

В то же время, аналитики обращают внимание, что в первом квартале через криптовалютныетранзакции были переданы средства на сумму свыше 1,4 трлндолл.При этом в прошлом году это значение составило менее 1,7 трлндолл. Однако уже во втором квартале текущего года данный показатель упал на 75%, а капитализация рынка достигла отметок ниже 355 млрддолл. На текущий момент общая стоимость представленных на рынке цифровых активов составляет 216 млрддолл.

«Основываясь на активности, наблюдаемой на протяжении первой половины третьего квартала, Juniperпрогнозирует сокращение на 47% объема транзакций по итогам этого периода», –отмечают исследователи.

Источник: ForkLog