Крупнейший продуктовый ритейлер отказался от кредитных карт Visa

Американский гигант розничной торговли Kroger, прекративший прием кредитных карт Visa в магазинах Foods Co., может распространить свое решение и на другие супермаркеты сети.

Сообщается, что со следующей недели в 26 магазинах Foods Co. больше не будут принимать кредитные карты Visa, ссылаясь на несправедливые комиссии за обработку платежей.

Директор по информационным технологиям Kroger Крис Хельм заявил, что запрет на прием платежей по кредитным картам Visa может распространиться на всю сеть компании, в которой насчитывается более 2,7 тыс магазинов. Отмечается, что в Foods Co. продолжат принимать дебетовые карты Visa, а также кредитные карты MasterCard, American Express и Discover.

Представители Visa заявляют, что «разочарованы» таким решением ритейлера. В компании «по-прежнему надеются на сотрудничестве с Kroger с целью достижения разумного выхода из ситуации».

В 2017 г. Visa успешно решила подобный инцидент с Walmart, который в свое время также прекратил сотрудничество с этой платежной системой. Это было вызвано разными взглядами компаний на прием платежей и высокими комиссиями Visa.

Источник: finextra.com