МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО КАССОВОЙ РАБОТЕ (ICCOS) В ДУБЛИНЕ

В апреле 2018 г. в Дублине (Ирландия) пройдет Международный семинар по кассовой работе для стран Европы (ICCOS), организуемый компанией Currency Research. Программа семинара включает посещение Центрального банка Ирландии, после чего состоится саммит для центральных банков, в центре внимания которого будут лучшие практики управления наличными. В ходе круглых столов у представителей национальных регуляторов будет уникальная возможность поделиться своим опытом и видением ситуации. Планируется также поговорить о вызовах и последних достижениях в отрасли.

Участники НДО обсудят ряд вопросов, объединенных вокруг главной темы «Перспективы наличных 20/20: инновации и тренды»: планирование будущего (инновации в НДО); управление наличными (распространение, стоимость и обеспечение безопасности); будущее наличных (использование и тренды); прогнозирование спроса на наличные и оптимизация. Особое внимание будет уделено настоящей и будущей модели управления наличными в свете стремительных изменений в платежных предпочтениях потребителей и общего платежного ландшафта. Эстер Ван ден Коммер и Николь Энжель из Нидерландского банка представят результаты исследования, опирающегося на статистические данные по голландскому розничному сектору. Докладчики расскажут об использовании различных платежных инструментов и тенденциях развития платежного ландшафта в своей стране.

Говоря о роли наличных в ближайшем будущем, Директор департамента НДО Банка Израиля Амир Шафранович поделится опытом национального регулятора в подготовке новой серии банкнот с точки зрения управления потоками наличных. Руководитель департамента кассовых операций и НДО Национального банка Грузии Александр Кошиашвили остановится на процессе выработки решений и подходах к разработке дизайна и выпуску модифицированных серий банкнот. О своем опыте перехода на полимерные банкноты расскажут Королевский банк Шотландии и Банк Англии. Данная тема представляет особый интерес для ряда компаний Великобритании в связи с намерением Банка Ольстера ввести в обращение 5-фунтовую полимерную банкноту в Северной Ирландии в 2019 г.

Более подробную информацию о конференции можно узнать на сайте www.europe.iccos.com