Мнучин и Пауэлл говорят Конгрессу, что экономика США может простимулировать людей

Новость 3 29 09

По сообщениям CNBC, демократы Палаты представителей продолжают настаивать на проведении повторных стимулирующих  перечислений по 1200 долл.

Первый раунд, проведенный в марте в рамках всеобъемлющего закона CARES, был призван поддержать людей в результате массовой потери рабочих мест из-за пандемии. Но с тех пор больше чеки не рассылались.

Ранее республиканцы в Сенате попытались протолкнуть более тонкий закон с меньшими расходами, чтобы хоть что-то принять, поскольку пандемия продолжается. Этот план не включал дополнительных проверок стимулов. Законопроект не прошел.

22 сентября на слушаниях в Конгрессе с председателем Федеральной резервной системы Джеромом Пауэллом и министром финансов Стивеном Мнучином демократы высказали возражение, и представитель Техаса Эл Грин заявил, что платежи «должны быть произведены, потому что арендная плата должна быть оплачена», – сообщает CNBC

Грин сказал, что если не будут произведены дополнительные индивидуальные платежи, люди будут подвергнуты риску выселения, поскольку арендную плату никто не отменял.

Член палаты представителей Рашида Тлайб из Мичигана спросила Мнучина: «Вы верите, что еще одна выплата может помочь стабилизировать экономику, да или нет?» Мнучин ответил утвердительно, заявив, что «администрация поддерживает еще одну стимулирующую выплату», – сообщает CNBC.

Мнучин сказал также, что законопроект не может быть принят без поддержки обеих партий, и что он и Пауэлл будут продолжать работать с Конгрессом, чтобы получить дополнительную индивидуальную помощь.

«Я думаю, вы должны четко заявить сенаторам, что прямые выплаты физическим лицам имеют решающее значение для предотвращения экономического коллапса в нашей стране», – заявила Тлайб.

Демократы также поинтересовались недавними сообщениями о том, что почти 9 млн человек, возможно, не получили первые чеки по стимулированию экономики из-за того, что Налоговое управление США  предоставило неполную информацию. Чеки были отправлены на основании налоговых деклараций за 2018 или 2019 г.

Агентство PYMNTS сообщило, что в недавнем отчете Счетной палаты правительства (GAO) разъясняется, что Налоговое управление США предоставило рекомендации о том, как получить платежи, предложив, например, продлить налоговые сроки. Но GAO заявило, что управлению  необходимо обновить информацию о количестве людей, все еще не получивших чеков. Налоговое управление заявило также, что благодаря его усилиям чеки получили еще 7 млн человек в этом году.

Источник: https://www.pymnts.com