Мошенничество с банкоматами: 5 преступников арестованы полицией Одиши за «атаку TRF», изъято 158 карт банкоматов

Новость 3 12 02 result

Силами районного отделения полиции промышленной зоны Баласора в воскресенье вечером удалось арестовать пять киберпреступников и мошенников, все уроженцы Уттар-Прадеша, приехали в Одиша, чтобы грабить население с помощью незаконных транзакций в банкомате.

Согласно сообщениям, киберпреступники использовали усовершенствованный метод перехвата наличных в банкоматах в районе Баласор.

Полиция изъяла у них 158 карточек банкоматов, а также автомобиль, 8 мобильных телефонов и 64 000 рупий наличными.

Преступники вставляли в банкомат карту и запрашивали сумму. В тот момент, когда банкомат должен был выдать деньги, они блокировали заслонку, чтобы представить дело так, будто наличные не были сняты. Банкомат сначала выдавал предупреждение, но затем показывал, что транзакция отклонена. После этого мошенники отпускали заслонку и забирали деньги. Однако банкоматы считали, что наличные не были выданы, поэтому сумма не списывалась со счета. Позже преступники подавали жалобу руководству банка, утверждая, что сумма была списана с их счета, а деньги не получены. Поскольку сервер банка также показывал, что транзакция была отклонена, мошенники получали запрошенную дебетованную сумму на свой счет.

Представители полиции района Баласор сообщили, что с помощью этого мошеннического метода в банкоматах были сняты огромные суммы наличных, что вызвало недовольство и озабоченность  клиентов. Банки понесли большие убытки из-за такой незаконной деятельности преступников.

Источник: odishatv.in