Мошенничество с кредитными картами в Европе достигло 1,83 млрд долларов

Новость 2 06 10

Убытки от мошенничества с картами в Европе составляют более 1,83 млрд долл, при этом на Великобританию приходится 45,36% убытков в размере 833 млн долл, а на Францию ​​приходится второе место по величине убытков в 519 млн долл, согласно данным инвестиционной компании Buy Shares .

Другие рейтинги ставят Германию на третье место с убытками в размере 108 млн долл, а за ней следует Испания с потерями в размере 107 млн долл. Пятое место занимает Италия с 79 млн долл в результате мошенничества с картами, а Румыния имеет наименьшие потери — 4 млн долл.

Дебетовые и кредитные карты, выпущенные в Великобритании, по состоянию на 2019 г. показали самые высокие потери — 76%; за которыми следуют украденные или утерянные карты — 15%; кража ID карты на 6%; поддельные карты с долей 2%. и непринятые карты имели наименьшую долю — 1%.

Исследование Buy Shares указало в отчете на роль платежных организаций в пресечении мошенничества с картами.

«В целом платежным компаниям необходимо использовать несколько методов предотвращения мошенничества, – говорится в исследовании, – таких как машинное обучение и поведенческая аналитика для выявления неизвестного поведения в учетных записях. Также необходимо установить правила, нацеленные на известные угрозы и поведение, которое может указывать на мошенническую деятельность. Упомянутые методы создадут гибридное решение для мониторинга. Существует потребность в трансграничном сотрудничестве, например, в использовании интегрированных услуг по предотвращению мошенничества и рисков. Эти услуги включают современные методы моделирования».

Источник: https://www.atmmarketplace.com