Награда Crane от центральных банков

Компания Crane Currency получила награду «Провайдер года банкнотных и валютных услуг», присуждаемую Central Banking Publications. Этой престижной наградой, введенной в 2014 г., отмечается выдающаяся деятельность организаций, оказывающих услуги центральным банкам, напоминает информационный бюллетень Currency News.  Награды 2017 г. присуждало жюри, состоящее из редакционной коллегии журнала и независимого совещательного комитета, которые выбрали Crane за «новейшие микрооптические защитные элементы, интегрированные в самый современный дизайн, что позволило выпустить красивую и в то же время хорошо защищенную серию банкнот. Crane была также отмечена за способность осуществлять валютные разработки и программы поставок в жестких временных рамках, а также за семейство микрооптических защитных элементов MOTION®.

«Для Crane Currency большая честь получить награду Central Banking Publications, — заявил главный управляющий Crane Стефан Дефалко. — Она является признанием нашей приверженности работе с клиентами ради удовлетворения их ожиданий — получить банкноты, разработанные с высоким качеством и уровнем защиты».

Ранее лауреатами награды «Провайдер года банкнотных и валютных услуг» становились компании Kurz в 2016 г. и Innovia Security в 2015 г. Последняя вновь получила награду и в 2017 г., на этот раз как «Провайдер года консультационных услуг»,  за широкий пакет своих консультационных сервисов (от дизайна до ресайклинга), способствующих  подготовке центральных банков  к переходу на полимерные банкноты, наиболее наглядная демонстрация – работа компании с Центральным банком Никарагуа .