На северо-востоке Флориды появились фальшивые $100

Новость 5 13 10

Фальшивые доллары выглядят настолько реалистично, что даже банки не могут их идентифицировать.

Агенство News4Jax заявило в понедельник, что из округа Клэй поступил один из фальшивых долларов. Но были сообщения о поступлении фальшивых долларов и из округа Сент-Джонс и из населенного пункта The Villages.

В прошлую среду собачий бутик стал жертвой настоящего преступления, когда покупатель расплатился фальшивой 100-долларовой купюрой.

«Мы проверили банкноту и решили, что она настоящая. Проверили на детекторе, и детектор показал, что она настоящая. Потом отнесли ее в банк, банк посмотрел и тоже сказал, что настоящая. А потом они просканировали ее, и оказалось, что банкнота поддельная», — сказал хозяин заведения Хардин.

Он добавил, что злоумышленник использовал фальшивые деньги, чтобы купить пакет собачьего корма за 15 долл, а ушел с 85 долл.

После того, как фальшивка не прошла тест, владелец решила обновить свою технологию.

Однако бизнес Хардин был не единственным объектом нападений.

На фотографии, которую Хардин предоставил News4Jax с видеозаписи наблюдения, человек, расплатившийся фальшивой купюрой, похож на человека с другой фотографии, сделанной на следующий день в пекарне Woof Gang в The Villages.

Тогда же в округе Сент-Джонс владелец Lemon Twist в Sawgrass Villages подал заявление о поддельных деньгах, утверждая, что человек расплатился старой купюрой на $100, подобной тем, что использовались в двух других случаях.

«Знаете, это как-то противно, когда узнаешь, что фальшивомонетчик нацелен на малый бизнес», — сказал Хардин.

А бизнес Хардина и так уже сильно пострадал во время пандемии.

Возможно, $100 и не такие большие деньги, но когда ты занимаешься малым бизнесом во время пандемии, каждый доллар на счету.

Источник: https://www.news4jax.com/