НЕТРАДИЦИОННЫМ ПОТРЕБИТЕЛЯМ – НЕТРАДИЦИОННЫЕ УСЛУГИ

Управляющая активами компания Vermögenszentrum VZ из Цюриха обратила внимание на категорию клиентов, которые – в силу исторически сложившейся «нетрадиционности» — ранее не выделялись в отдельную группу. Речь идёт о состоятельных представителях ЛГБТ-сообщества, передает портал Швейцария деловая.

В Vermögenszentrum VZ считают, что представители ЛГБТ-сообщества имеют свои потребности в вопросах правового и финансового регулирования, выплат в социальные фонды, а также наследства. В этой связи финансисты из Цюриха 3 года назад в тестовом варианте открыли у себя специальное отделение, ориентированное исключительно на ЛГБТ. Очевидно, что эксперимент прошел удачно: теперь численность ЛГБТ-отделения в Vermögenszentrum VZ будет увеличена с 3 до 5 сотрудников. Напомним, что компания успешно существует на рынке финансовых услуг Швейцарии уже более 50 лет.

Потребностям «нетрадиционных клиентов» начинают уделять особое внимание и швейцарские банки, в частности, банк UBS.

Во многие странах мира однополые союзы официально признаны со стороны государства. С 1 января 2007 года зарегистрированные партнёрства действуют и в Швейцарии. Более того, Конфедерация стала первой в мире страной, в которой данный институт был одобрен не только парламентом, но и подавляющим большинством населения на референдуме.