Новая система «Intel» по распознаванию лиц для банкоматов создана в Израиле

Новость 1 12 01

Компания «Intel» представила новую систему, которая позволяет людям снимать деньги в банкоматах с помощью системы распознавания лиц. Она создана в центре исследований и разработок производителя микросхем в Хайфе, как отмечает издание «The Jerusalem Post».

Производитель микросхем сообщил, что его новый продукт «RealSense» сочетает в себе активный глубинный датчик со специализированной нейронной сетью, предназначенной для обеспечения безопасной, точной и понятной пользователю аутентификации лица, которая работает с интеллектуальными замками, контролем доступа, точками продаж, банкоматами, киосками и т. д. По заявлению «Intel», традиционные методы аутентификации делают пользователей уязвимыми для кражи идентификационной информации и нарушений безопасности, что побуждает компании использовать технологию аутентификации по лицу для достижения более высоких стандартов безопасности.

«RealSense» имеет встроенную технологию защиты от спуфинга (когда человек или программа успешно маскируется путём фальсификации данных и позволяет получить незаконные средства) для защиты от попыток несанкционированного входа с использованием фотографий, видео или масок и обеспечивает коэффициент ложного принятия один на миллион. Система адаптируется к пользователям с течением времени по мере того, как они меняют физические особенности и работает в различных условиях освещения. По данным «Intel», у программы простой процесс регистрации без необходимости настройки сети, поэтому пользователи могут быстро разблокировать то, что для них важно.

«RealSense» – последняя из длинного списка технологий, разработанных «Intel» в Израиле за 47 лет работы здесь. Предыдущие известные израильские инновации включают процессор «Pentium MMX» в 1993 г., процессор «Centrino» (который помог укрепить широкое использование сетей Wi-Fi) в 2003 г. и «Intel Core i9-9900K», известный как лучший игровой процессор в мире, в 2018 г. «Intel» – один из крупнейших экспортеров Израиля, объем продаж которого в 2019 г. составил 6,6 млрд долл. Компания имеет около 13700 сотрудников в пяти центрах в Израиле, в том числе в «Mobileye», который она приобрела за 15,3 млрд долл в 2017 г.

Источник: lechaim.ru