Ограбление по-итальянски: машину инкассаторов вскрыли экскаваторами

Итальянская полиция разыскивает грабителей, похитивших более 2 млн евро из бронированного инкассаторского фургона в регионе Апулия, на юге страны.

Банда из четырех человек заблокировала фургон с помощью двух грузовиков прямо на шоссе вблизи города Бари. Запугав охранников выстрелами в воздух, злоумышленники подогнали к фургону два экскаватора и ковшами вскрыли машину, как консервную банку. Трое охранников, находившихся внутри инкассаторского автомобиля, не пострадали, однако пережили тяжелое потрясение.

Ограбление было совершено в 07:30 утра. Грабители в масках и с автоматическим оружием скрылись с места преступления на двух автомобилях. Они подожгли грузовики и бросили на месте преступления экскаваторы.

В результате полиции пришлось на несколько часов перекрыть шоссе.

Как пишет итальянская газета Corriere della Sera, в прошлом году в этом регионе преступники уже дважды пытались ограбить инкассаторские машины с помощью экскаваторов, но оба раза потерпели неудачу.

Грабители уже давно применяют экскаваторы и погрузчики для ограбления банкоматов. В Северной Ирландии в прошлом году была совершена целая серия таких нападений.

Источник: www.bbc.com