«ПОЧТА БАНК» В ДВА РАЗА УВЕЛИЧИЛ БАНКОМАТНУЮ СЕТЬ

За неполные 10 месяцев 2017 года банк вдвое нарастил банкоматную сеть, которая достигла 4 тысяч устройств, сообщила пресс-служба банка. Количество терминалов оплаты в отделениях Почты России, с помощью которых можно снять средства с карты или пополнить ее, с начала года увеличилось в 3 раза, с 4 до 12 тысяч устройств. «В 2017 году география сети устройств самообслуживания «Почта Банка» значительно выросла. Сегодня она охватывает 82 региона России, от Калининграда до Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского. Развитие банкоматной и терминальной сети является важной частью построения не только цифровой платформы «Почта Банка», но и формирования финансовой инфраструктуры большей части регионов нашего присутствия. Мы планируем, что к концу года количество банкоматов и терминалов достигнет 20 тысяч устройств», – отметила член правления, операционный директор «Почта Банка» Елена Мохначева.

Банкоматная сеть «Почта Банка» полностью состоит из машин с функцией cash recycling (замкнутый оборот наличных средств, когда средства, внесенные одним клиентом, могут быть выданы другому клиенту), которые обладают более длительным инкассационным циклом по сравнению с обычными банкоматами. Ресайклинговые банкоматы являются ядром гибкой операционной модели «Почта Банка» и заменяют классические кассы. С их помощью клиенты совершают все операции по своим счетам, включая выдачу и погашение кредитов, открытие вкладов.

Благодаря унификации банкоматной сети группы ВТБ клиенты «Почта Банка» могут без комиссии снимать средства в любом из 19 тысяч банкоматов группы по всей стране, а также вносить наличные в банкоматах, работающих на прием наличных (порядка 6 тысяч устройств без учета банкоматов «Почта Банка»).