Россия требует уголовного наказания за отказ от сообщения о криптографии

Новость 7 25 09

Палата представителей США планирует учредить орган национального надзора за криптовалютными биржами. Россия требует уголовного наказания за сокрытие информации о криптографии.  Cellebrite запускает инструмент отслеживания криптографических транзакций

Агентство CoinDesk сообщает, что Закон о цифровых товарных биржах 2020 г., который был предложен представителем США 24 сентября, может объединить обмен цифровых валют в рамках единой национальной структуры .

Представитель США Майкл Конэуэй из Техаса, который является высокопоставленным членом комитета Палаты представителей по сельскому хозяйству, предложил законопроект, который призван придать «цифровым товарным биржам» федеральное значение. Согласно отчету, он выделит их в отдельную юридическую категорию и возложит на них надзор за Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Согласно CoinDesk, этот закон «упростит» многие отдельные правила американской цифровой валюты в случае его ратификации.

Согласно резюме законопроекта, цитируемому CoinDesk, «предлагаемый закон основан на существующей практике товарного рынка, собирающей с торговцев комиссию по фьючерсам (FCM) для защиты активов клиентов».

Законодательство описывает новую структуру для криптовалют, которая предоставит им такой же режим, как и для товаров в соответствии с Законом о товарных биржах.

Министерство финансов в России продолжает выступать за правила индустрии цифровой валюты путем введения новых налоговых требований, сообщает Cointelegraph .

Сообщается, что этот орган стремится привлечь к уголовной ответственности всех, кто не декларирует налоги на цифровую валюту. Согласно сообщению Cointelegraph, со ссылкой на местные СМИ, он нацелен на то, чтобы те, кто не раскрывает сумму, превышающую 13000 долл в ежегодных операциях с цифровой валютой, рискует попасть за решетку или быть приговоренным к обязательным работам сроком до трех лет.

Более того, орган добивается больших штрафов за менее существенные нераскрытые суммы. Каждой организации в стране необходимо будет раскрыть годовой доход в цифровой валюте, если он превышает 1300 долл. Кроме того, орган также стремится к тому, чтобы уполномочить пункты обмена цифровой валюты ежеквартально сообщать налоговым органам об операциях.

Новые потенциальные правила указывают на будущее законодательство «О цифровой валюте» и новое положение о цифровой валюте «О цифровых активах». Согласно Cointelegraph, законодатели не устанавливают ставки налогообложения цифровой валюты или общие правила раскрытия транзакций в разделе «Цифровые активы» в его нынешнем виде.

Источник: https://www.pymnts.com