Сбербанк тестирует программу по снятию наличных через терминал в сельских магазинах

На Ставрополье тестируется новый формат взаимодействия Сбербанка с клиентами и партнерами – платежный банковский агент. В этом проекте клиенты могут снять наличные с банковских карт в магазинах, расположенных в сельской местности, поясняется в сообщении Юго-Западного банка Сбербанка

Первым адресом стал один из магазинов в поселке Цимлянском. Клиент банка может снять от 100 до 3 тыс. руб. в сутки на отдельном терминале, с помощью которого также оплачиваются покупки.

Операция по снятию наличных осуществляется только с дебетовой карты Сбербанка. При этом необязательно совершать покупку в данной торговой точке.

«Данная программа призвана повысить доступность финансовых услуг на селе, – отмечает управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов. – До конца года планируется подобный сервис запустить в селе Донском. Мы внимательно анализируем результаты «пилота», изучаем обратную связь от наших клиентов – насколько данная услуга окажется удобной и востребованной жителями края. Но уже есть информация от целого ряда наших партнеров о том, что им было бы интересно реализовать такой сервис, так как он позволяет увеличить клиентопоток, а следовательно, и прибыль предпринимателей».

Источник: Banki.ru