США наложили санкции на двух россиян за предполагаемую кражу криптовалюты на сумму более 16,8 млн долл

Новость 5 22 09

Согласно опубликованному в среду (16 сентября) пресс-релизу, министерство финансов США наложило санкции на двух лиц из России за их предполагаемое участие в сложной фишинг-атаке . Согласно сообщению, эти два человека также являются объектами обвинения, обнародованного Министерством юстиции. «Лица, которые управляли этой схемой, обманывали американских граждан и предприятия, воруя виртуальную валюту с их счетов», — заявил секретарь Стивен Мнучин. В целом, по его словам, «кибернетическая деятельность» принесла совокупные убытки как минимум в 16,8 млн долларов.

А центральный банк Багамских островов, в следующем месяце запустит Sand Dollar по всей стране после тестирования криптовалюты на Abaco и Exuma в 2019 г., сообщает Bloomberg. Те, у кого есть валюта, получат возможность проводить корпоративные или одноранговые транзакции с помощью своих сотовых телефонов и им не нужно будет для этого подключаться к сети после того, как технология заработает. На балансе денежно-кредитного управления находится чуть менее 50000 долл в песочных долларах, но, как сообщает Bloomberg , эти усилия ставят страну на передний план в мировой конкуренции за создание криптовалют, поддерживаемых правительствами.

С другой стороны, обмен цифровой валюты Kraken получил одобрение от банковского совета штата Вайоминг на устав специального депозитного учреждения (SPDI), сообщает Coindesk . SPDI, со своей стороны, не имеют права предоставлять займы, и каждое учреждение должно держать все свои активы в резерве. «Став банком, мы получаем прямой доступ к инфраструктуре федеральных платежей и можем более плавно интегрировать банковские операции и варианты финансирования для клиентов», — сказал Дэвид Киницки, главный исполнительный директор Kraken Financial и управляющий директор Kraken. Kraken станет первым банком в Вайоминге, который был зарегистрирован в 2006 году, сообщает Coindesk со ссылкой на главного юрисконсульта банковского подразделения Вайоминга.

Источник: https://www.pymnts.com