Теннесси стал очередным штатом США, гарантировавшим оплату наличными

07 1

Теннесси стал еще одним штатом США, принявшим законодательство, защищающее выбор потребителем способа платежа и гарантирующее, что все торговые точки будут принимать наличные. В новой поправке прямо указано, что любому лицу, продающему товары или услуги, не разрешается отказываться от наличных денег в качестве оплаты за них. Поправка вступит в силу 1 июля 2022 г.

Соседний штат Миссисипи уже запрещает «лицам, продающим или предлагающим для продажи товары и услуги в розницу» отказываться принимать наличные в качестве формы оплаты благодаря «Закону об уважении к наличным деньгам», внесенному в законопроект Сената № 2266, вступившему в силу с 1 июля 2021 г.

Законодательство о наличных деньгах уже существует в Аризоне, Колорадо, Коннектикуте, Делавэре, округе Колумбия, Айдахо, Мэне, Массачусетсе, Мичигане, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Северной Дакоте, Оклахоме, Пенсильвании и Род-Айленде. Существует также двухпартийная поддержка внесения изменений в федеральное законодательство: у Законопроекта о выборе платежа, опубликованного в декабре, 37 соавторов как от демократической, так и от республиканской партий.

Источник: Cash Matters