Технология наблюдения за безопасностью банкоматов предотвращает взломы

Новость 2 18 09

Smart Technologies адаптирует свою систему датчиков, нажимных подушек, меток, лучей и камер наблюдения специально для борьбы с ростом атак на банкоматы и преступлений, связанных с перевозкой наличных денег в Великобритании.

Согласно пресс-релизу, технологии для наблюдения за банкоматами и защиты от взломов одновременно транслируют и голосовые данные, что является большим преимуществом для индустрии безопасности банкоматов. Эта трансляция обеспечивает полное, непрерывное отслеживание и аудиомониторинг и эффективно используется в британских судах для выявления преступников.

Технология отслеживает все ключевые показатели, относящиеся к банкоматам, включая кассеты и наличные деньги, с возможностью сообщать в режиме реального времени о важнейших изменениях окружающей среды, таких как вибрация, акустика, звук, отключение питания, давление, структурная целостность, наклон и движение.

Независимо от того, сверлят ли преступники отверстия и используют микрокомпьютеры для атаки на банкоматы или, как часто случается в последнее время, воруют весь банкомат, эти ранние предупреждения об изменении окружающей среды мгновенно предупреждают правоохранительные органы о попытках проникновения, открытия или перемещения машин. Постоянные обновления могут быть отправлены в правоохранительные органы через несколько сетей, включая сеть передачи данных Orion в реальном времени от Smarter Technologies.

Источник: https://www.atmmarketplace.com/