Только два из десяти американцев готовы вступить в «безналичное общество»

Новость 1 15 03 1

24% американцев считают, что полностью отказаться от наличных денег было бы правильным решением. А 25% американцев признают, что после вспышки Covid-19 стали платить наличными гораздо реже.

Сторонников безналичного общества хватало и раньше, но вспышка коронавируса и наступивший  кризис усилили дебаты по этому вопросу на фоне опасений заразиться через банкноты и монеты.

Ко всему прочему сокращение отделений банков и банкоматов сделало более вероятным возможным приблизить «безналичное общество» в ближайшие несколько лет.

Корпорация MoneyTransfers проанализировала результаты опроса общественного мнения информационной компании YouGov, чтобы выяснить, какие страны мира больше всего заинтересованы в безналичном обществе.

Выяснилось, что на первом месте находится Индия, так как 79% индийцев хотели бы иметь безналичное общество в своей стране.

На втором месте – Малайзия, где 65% жителей поддерживают безналичное общество.

А третье место делят Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Индонезия. 63% граждан в каждой стране считают, что «безналичное общество» благотворно скажется на их экономике.

Источник: webwriterspotlight.com