Тренинг Европола нацелен на борьбу с хакерскими атаками на банкоматы

Семьдесят четыре следователя, судебно-медицинских эксперта и сотрудника полиции приняли участие в четвертом выпуске учебного курса Европола по криминалистике и расследованиям мошенничества в сфере платежных карт Национальной полицейской академии в г. Авила, Испания.

С 2015 г. по этой программе обучились более 200 студентов со всего мира, говорится в пресс-релизе Европола. В этом году в конференции приняли участие 33 представителя правоохранительных органов, Европейской Комиссии, Европола, а также частного сектора и научных кругов.

Программа курса охватывала вопросы криптовалюты, хакерских программ для атак на банкоматы, криминалистических средств изучения скиммингового оборудования, технологии NFC, регламента ЕС по безналичному расчету, уязвимости данных, кибератак и др.

Представители стран Евросоюза, а также Исландии, Гибралтара, Черногории, Молдовы, Канады, Украины и Южной Кореи присутствовали на презентациях и мастер-классах, а также имели возможность пообщаться с ключевыми действующими лицами в сфере борьбы с мошенничеством, среди которых были представители Santander Group, S21sec, TrendMicro, MasterCard, Loyalty Fraud Prevention Association и Western Union.

Являясь частью Европола, Европейский центр киберпреступлений представил ряд совместных мероприятий в координации с правительствами стран-участников и частным сектором.

Представители испанских властей подчеркнули важность международной подготовки при поддержке Европола для совместных действий в будущих расследованиях, а также важность объединения усилий между полицейскими силами и частным сектором, говорится в пресс-релизе.

Источник: www.atmmarketplace.com