Трое фальшивомонетчиков могут сесть за решетку на 10 лет

Тамбовская полиция полностью раскрыла уголовное дело троих фальшивомонетчиков, которые обманом похитили у разных банков 2 млн руб.

Как сообщает региональное управление УВД России, злоумышленники совершили преступление в сентябре прошлого года. Трое неизвестных вносили в терминалы разных банков поддельные купюры достоинством в 5 тыс. руб. Деньги поступали на карты лиц без определенного места жительства и сразу же обналичивались. После этого преступники скрылись в неизвестном направлении.

В ходе расследования оперативники установили личности злоумышленников и начали их поиск. Горе-фальшивомонетчики попались на подобном преступлении уже через пару недель. Их задержали на трассе Тамбов-Воронеж. При обыске их машины полицейские нашли 2,5 млн фальшивых рублей 5-тысячными купюрами. Позднее выяснилось, что они многократно привлекались к ответственности за аналогичные преступления.

В ходе расследования полиция возбудила против злоумышленников уголовное дело по статье «Кража», которое в данный момент полностью завершено. Сейчас дело находится в прокуратуре Ленинского района Тамбова. Мошенникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Источник: www.go68.ru